С Китайским Новым годом! | «Аквамарин»


г. Москва 11:57

С Китайским Новым годом!

kitayskiy-novyy-god-akvamarin-viza-kitay

В ночь с 24 на 25 января наступает Китайский Новый год! Это один из самых главных и древних праздников поднебесной. Отмечают его с большим размахом. Обычно празднования продолжаются 15 дней, хотя официально китайцы будут отдыхать 7 дней.

Так де этот праздник называется «Праздником Весны». Фраза «С Новым годом» звучит на китайском языке — «Гун Хей Фат Чой» или «Пусть у тебя будет удача». В полночь в Китайский Новый год каждая дверь и окно в китайском доме открыты, чтобы позволить старому году уйти. Популярное китайское новогоднее угощение — засахаренное яблоко на палочке.

Красный цвет занимает важное место в праздновании китайского Нового года. Люди носят красную одежду так как красный символизирует огонь, они считают, что он помогает предотвратить неудачи. Вместо подарков дети на Китайский Новый год получают красные конверты, полные денег. Сумма денег обычно представляет собой четное число, но сумма не может быть делимой на четыре, поскольку число 4 означает смерть.

Отдельно стоит рассказать о том, что китайцы будут дарить друг другу на Новый год. На новогодних подарках в Поднебесной экономить не принято. Запредельно дорогие вещи там не дарят, но и бессмысленные безделушки в качестве подарка чаще всего не рассматривают.

ВИЗУ В КИТАЙ оформить в Москве

Интересные факты о Китае смотрите в Инстаграм Аквамарин

 

25/01/2020

Khabarovsk_excursions
Звоните нам по всем вопросам!
Тел. +7 926-149-55-88
Тел./WhatsApp +7 965-394-32-69
Горячая линия: 8 (800) 600-52-07
E-mail: visa-msc@mail.ru